Entrar
ou 7x de R$ 11,43 sem juros
CROWN  | 
DI10047P
Caneta Baron Esferográfica Crown, com acabamento fosco e detalhes brilhantes, causando lindo contraste.
Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação  | 
IMEDIATA
mais informações
CROWN  | 
DI10047P
Caneta Baron Esferográfica Crown, com acabamento fosco e detalhes brilhantes, causando lindo contraste.
Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação  | 
IMEDIATA
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 79,99
R$ 75,99 à vista
Ou
R$75,99
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Caneta Crown Prestige Esferográfica com acabamento brilhante e detalhes dourados tem sua escrita com conforto e maciez. Mecanismo de torção e com carga esferográfica padrão Cross
| Detalhes | Dourados |
|---|
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | Caneta Crown Personalizada Metal Prestige Esferografica |
| Coleção | Golden Collection |
| Ponta | Esferográfica |
| Carga | Crown Padrão Cross |
| Abertura | Torção |
| Sistema de abertura | Torção |
|---|---|
| Material do corpo | Metal |
| Material da tampa | Metal |
| Material do clipe | Metal |
| Tipo de carga | Crown Padrão Cross |
| Tipo de ponta | Esferográfica com esfera em aço |
| Tipo de tinta | Tradicional à base de óleo |
| Escrita | Média |
| Cor do clipe | Dourado |
| Cor dos detalhes | Dourados |
| Cor da tinta | Azul |
| Acabamento | Brilhante |
| Comprimento caneta fechada | 140 mm |
|---|---|
| Peso | 21 g |
| Diâmetro da caneta com clip | 14 mm |
| Comprimento caneta aberta | 142 mm |
| Diâmetro da caneta sem clip | 11 mm |
| Acompanha | Nota Fiscal Eletrônica Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação Embalagem exclusiva Crown Carga Original |
|---|
PRODUTOS RELACIONADOS