Entrar
CROWN  | 
DI11401P
Caneta Baron Esferográfica Crown, com acabamento fosco e detalhes brilhantes, causando lindo contraste.
Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação  | 
IMEDIATA
mais informações
CROWN  | 
DI11401P
Caneta Baron Esferográfica Crown, com acabamento fosco e detalhes brilhantes, causando lindo contraste.
Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação  | 
IMEDIATA
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
Caneta Crown Unique Esferográfica com acabamento fosco tem sua escrita com conforto e maciez. Mecanismo de torção e com carga esferográfica padrão Parker
| Detalhes | Cor Única |
|---|
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | Unique Esferografica - YW11401 |
| Coleção | Fashion Collection |
| Ponta | Esferográfica |
| Carga | Crown Padrão Parker |
| Abertura | Torção |
| Sistema de abertura | Torção |
|---|---|
| Material do corpo | Metal |
| Material da tampa | Metal |
| Material do clipe | Metal |
| Tipo de carga | Crown Padrão Parker |
| Tipo de ponta | Esferográfica com esfera em aço |
| Tipo de tinta | Tradicional à base de óleo |
| Escrita | Média |
| Cor do clipe | Preto |
| Cor dos detalhes | Pretos |
| Cor da tinta | Azul |
| Acabamento | Fosco |
| Comprimento caneta fechada | 135 mm |
|---|---|
| Peso | 34 g |
| Diâmetro da caneta com clip | 16 mm |
| Comprimento caneta aberta | 139 mm |
| Diâmetro da caneta sem clip | 12 mm |
| Acompanha | Nota Fiscal Eletrônica Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação Embalagem exclusiva Crown Carga Original |
|---|
PRODUTOS RELACIONADOS