Entrar
CROWN  | 
DI13904P
Caneta Baron Esferográfica Crown, com acabamento fosco e detalhes brilhantes, causando lindo contraste.
Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação  | 
IMEDIATA
mais informações
CROWN  | 
DI13904P
Caneta Baron Esferográfica Crown, com acabamento fosco e detalhes brilhantes, causando lindo contraste.
Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação  | 
IMEDIATA
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
A Caneta Crown Metal Veneto Esferográfica é a escolha perfeita para quem busca qualidade e elegância em um instrumento de escrita. Com detalhes dourados e uma escrita suave e confortável, essa caneta é a combinação perfeita entre funcionalidade e estilo.
Seu mecanismo de torção permite uma abertura fácil, enquanto a carga esferográfica padrão Cross garante uma experiência de escrita fluida e duradoura. Feita em metal de alta qualidade, essa caneta é durável e resistente, garantindo que você possa desfrutar do seu uso por muito tempo.
A Caneta Crown Metal Veneto Esferográfica é ideal para presentear alguém especial ou até mesmo para se presentear. Suas diversas opções de cores com acabamento brilhante a tornam um item sofisticado e elegante. Além disso ela pode ser personalizada com gravação a laser do nome desejado, tornando-a ainda mais especial e exclusiva.
Com essa caneta, você estará pronto para enfrentar qualquer desafio, seja no trabalho, na escola ou em suas atividades diárias. Adquira já a sua e experimente a qualidade incomparável da marca Crown.
| Detalhes | Dourados |
|---|
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | Veneto Esferografica - YW13904 |
| Coleção | Best Seller Collection |
| Ponta | Esferográfica |
| Carga | Crown Padrão Cross |
| Abertura | Torção |
| Sistema de abertura | Torção |
|---|---|
| Material do corpo | Metal |
| Material da tampa | Metal |
| Material do clipe | Metal |
| Tipo de carga | Crown Padrão Cross |
| Tipo de ponta | Esferográfica com esfera em aço |
| Tipo de tinta | Tradicional à base de óleo |
| Escrita | Média |
| Cor do clipe | Dourado |
| Cor dos detalhes | Dourados |
| Cor da tinta | Azul |
| Acabamento | Brilhante |
| Comprimento caneta fechada | 140 mm |
|---|---|
| Peso | 19 g |
| Diâmetro da caneta com clip | 12 mm |
| Comprimento caneta aberta | 143 mm |
| Diâmetro da caneta sem clip | 09 mm |
| Acompanha | Nota Fiscal Eletrônica Garantia de 1 ano contra defeito de fabricação e 3 meses contra problemas de folheação Embalagem exclusiva Crown Carga Original |
|---|